X

Пожар под Старым Крымом тушили двое суток, выгорело 20 га леса

08:47 03.09
Пожар под Старым Крымом тушили двое суток, выгорело 20 га леса

Фото МЧС

Лесной пожар на горе Агармыш в районе Старого Крыма полностью потушен, сообщает МЧС Крыма.

Напомним, пожар возник   в середине дня 1 сентября  в 1,5 км от трассы Феодосия-Симферополь в районе горы "Агармыш".  К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составила около 2 га.  Но жара и поднявшийся ветер мешал работе спасателей. К концу дня удалось локализовать пожар на площади около 20 Га.

Работы по ликвидации крупного пожара были крайне осложнены, так как очаг пожара находился в труднодоступном скальном месте и специализированная пожарно-спасательная техника не смогла к нему подъехать, сообщает сайт ведомства.

К тушению пожара привлекли вертолет МИ-8 МЧС, который совершил 16 сбросов общим объемом 60 куб. м. воды в очаг пожара.

В воскресенье, 2 сентября, в ликвидации принимали участие 117 человек, в настоящее время пожар  полностью потушен. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.  По словам местных жителей, сгорела также можжевеловая роща. Доказательств нет, но спасатели не исключают поджог. Отметим, что МЧС предупреждало о чрезвычайной пожарной опасности в Крыму в период с 30 августа по 3 сентября. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.