X

ФСБ задержала крымчанку, которая пообещала иностранцу оформить паспорт РФ за 150 тыс. рублей

11:57 03.09
Источники: РИА Новости Крым
ФСБ задержала крымчанку, которая пообещала иностранцу оформить паспорт РФ за 150 тыс. рублей

Фото из открытых источников

В Крыму задержана 23-летняя местная жительница, которая обманула гражданина Узбекистана, предложив ему оформление паспорта РФ за 150 тысяч рублей. Об этом сообщает Управление ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь.

"Девушка, действуя из корыстных побуждений, разработала преступный план, предусматривающий получение путем обмана незаконного материального вознаграждения с лиц за якобы оказание им содействия в оформлении в органах миграционной службы России паспортов граждан РФ", – говорится в сообщении УФСБ. 

Обвиняемая нашла потенциального клиента – гражданина Узбекистана, желавшего приобрести российское гражданство. За помощь в оформлении документа она попросила от "клиента" 150 тыс рублей. При этом она понимала, что никаких оснований для получения паспорта РФ у него нет.

"Девушка предложила иностранцу за вознаграждение в размере 150 тыс рублей оказать содействие в оформлении этого документа в миграционных органах МВД России. Полученными денежными средствами обвиняемая планировала распорядиться по своему усмотрению, не имея ни возможности, ни намерений в дальнейшем исполнить взятые на себя обязательства. После получения денежных средств девушка была задержана сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю", — сообщают в УФСБ. 

На данный момент злоумышленница находится под подпиской о невыезде и полностью признала свою вину. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.