X

Прокуратура разъясняет

08:27 04.09
Статьей 56 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации» предусмотрено право граждан на самообложение, под которым понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения.
Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Вопросы введения и использования средств самообложения - разовых платежей граждан решаются на местном референдуме, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом - на сходе граждан.

Одновременно, порядок реализации права граждан на самообложение в  муниципальном образовании городской округ Феодосия Республики Крым не урегулирован, чем создаются препятствия в его реализации в случае  наличия соответствующей инициативы населения.

С учетом изложенного, прокуратурой города было синициировано принятие соответствующего НПА  в муниципальном образовании городской округ Феодосия: решением Феодосийского городского совета от 27.04.2018 №981 утверждено Положение о порядке самообложения граждан.

 

         Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.