X

Организаторы Live In Blue Bay приподняли завесу тайны

08:08 06.09
Полная программа джазового фестиваля
Организаторы Live In Blue Bay приподняли завесу тайны

Организаторы Live In Blue Bay приподняли завесу тайны

Организаторы Live In Blue Bay приподняли завесу тайны Организаторы Live In Blue Bay приподняли завесу тайны

Три дня – 7, 8 и 9 сентября, в поселке Коктебель, с утра до позднего вечера будет звучать Его Величество Джаз. Названы имена участников юбилейного Х Международного некоммерческого джазового фестиваля Live In Blue Bay 2018 из Италии и США. Это Fabio Lepore, Greta Panettieri (Италия) и Shola Adisa-Farrar (США).

Fabio Lepore – один из интересных итальянских певцов. В его исполнении звучат традиционные итальянские и джазовые композиции золотого периода джаза. 42 страны мира, сотрудничество со звездами, такими как Dionne Warwick, многочисленные положительные отзывы – основные аргументы в пользу его таланта.

2018 год начался с двух важных событий для Greta Panettieri. В марте она гастролировала по Италии в качестве специально приглашенной вокалистки с легендарным бразильским певцом Toquinho. Тур имел большой успех. Затем Greta отправилась в Россию, чтобы представить свои собственные проекты российской аудитории. Певица из Рима напряженно работает. Концертные туры, работа над новым альбомом, который выйдет к Рождеству. Летом она встречалась со своими поклонниками на Родине в Италии, в Китае и Европе.

Shola Adisa-Farrar - американская певица и актриса с ямайскими корнями. Родилась в Окленде, Калифорния. В старших классах школы пела в Молодежном хоре в Окленде. В настоящее время проживает в Париже. В 2006 году закончила Университет Фордхэм в Нью-Йорке, где специализировалась на музыке. В 2011 году переехала в Париж, где начала свою музыкальную карьеру.

Shola обратился к соучредителю Hot Casa Record Жюльену Лебрун (Julien Lebrun), чтобы создать альбом. Лебрун связал Шолу с французским пианистом Флорианом Пеллиссье (Florian Pellissier), и вдвоем провели следующие два года, сочиняя и создавая ее дебютный альбом Lost Myself. Альбом вышел на первую позицию среди джазовых альбомов в чарте iTunes France в первую неделю после релиза. Хит с этого альбома Evolution звучал на радиостанциях во Франции, США и Великобритании.

Кроме зарубежных звезд в дни фестиваля своё творчество подарят любителям джаза самые разнообразные отечественные, в том числе крымские, коллективы и исполнители.

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ "LIVE IN BLUE BAY 2018"

7 сентября

СЦЕНА "БРИЗ"

14:00 Приморский бульвар (Евпатория)

15:00 Black Sea Blues (Новороссийск)

16:00 Touch the Wind (Севастополь)

СЦЕНА "ДЕЛЬФИН"

19:00 Fabio Lepore и  Big Band (Италия, Симферополь)

20:30 Группа Антона Горбунова (Москва)

21:30 Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band (Москва)

 

8 сентября

СЦЕНА "БРИЗ"

14:00 Rockin’Ham and Swingin’ Ham (Симферополь)

15:00 Sparky Jam (Ялта)

16:00 Amach (Ялта)

СЦЕНА "ДЕЛЬФИН"

20:00 Yalta Jazz (Ялта)

21:00 Shola Adisa-Farrar и трио Алексея Черемизова (США, Санкт-Петербург)

22:00 South Bank (Ялта)

 

9 сентября

СЦЕНА "БРИЗ"

14:00 Paranormal Jazz (Севастополь)

15:00 Mind rabbits (Севастополь)

СЦЕНА "ДЕЛЬФИН"

19:00 Marcus Bona quartet (Москва)

20:00 Greta Panettieri (Италия)

21:00 Андрей Кондаков Electric Project и Shola Adisa-Farrar (Санкт-Петербург, США)

22:00 Сергей Манукян (Москва)

 

ПРОГРАММА ДНЕВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ LIVE IN BLUE BAY 2018

в Джаз-клубе «Богема»

7 сентября

11:30 Открытие художественной выставки Эдуарда Кулиша «Джазовые импровизации»

12:00 Мастер-класс Сергея Манукяна – легенды отечественного джаза

13:00 Мастер-класс фотохудожника Дмитрия Ломанова «Запечатлённая музыка», посвящённый особенностям фотосъемки джазовых музыкантов. Открытие выставки фотопостеров фестиваля Live in Blue Bay

16:30 Пресс-конференция – Веранда

18:30 Парад джазовых оркестров (от Джаз-клуба «Богема»)

 

8 сентября

11:00 Лекция «Виниловые джунгли (история виниловой пластинки)» - ведут постоянный участник оргкомитета фестиваля Live in Blue Bay Владимир Петрухин и друзья

12:00 Мастер-класс Андрея Кондакова – легендарного джазового пианиста и композитора, арт-директора петербургского джаз-клуба JFC

13:00 Мастер-класс известного итальянского крунера Fabio Lepore

14:00 «Неизведанный Старый Крым». История завода Старокрымский, Особенности виноделия восточного Крыма, Мастер-класс и дегустация от компании Villa Krim

 

9 Сентября

11:00 Музыка на бокалах. Виртуоз игры на бокалах Тимофей Винковский

12:00 Мастер-класс Виталия Макукина – крымского гитариста-виртуоза в технике тэппинг

13:00 «Винный сет». Развитие дегустационных навыков у любителей и ценителей вина. Винный сленг. Мастер-класс и дегустация с сомелье компании Villa Krim.

 

В течение всех дней фестиваля - Мастер-классы от гончара Сергея Дудина (Центральная аллея пансионата Голубой залив, напротив бассейна).

Ежедневно работает Открытая сцена (у бассейна пансионата «Голубой залив»).

Под финальные аккорды фестиваля, 9 сентября, праздничный салют раскрасит небо над Коктебелем тысячами разноцветных огней.

Важной составляющей проекта остается его социальная направленность: вход на фестиваль для гостей и жителей Крыма бесплатный!

До встречи на Live in Blue Bay 2018 в Коктебеле!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.