X

Из-за клопа в Крыму ввели карантин на площади в 3,6 тыс. гектаров

10:12 06.09
Из-за клопа в Крыму ввели карантин на площади в 3,6 тыс. гектаров

Фото из открытых источников

На части территории Симферопольского района введён карантинный фитосанитарный режим из-за клопа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

"Службой по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым по результатам планового (рейдового) осмотра, обследования был выявлен карантинный объект – клоп дубовая кружевница Corythucha arcuata (Say), включенный в «Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза». <...> Введён карантинный фитосанитарный режим на территории посёлка городского типа Аграрное, на территории Молодежненского сельского совета, на территории Мирновского сельского поселения, на территории Укромновского сельского поселения  площадью 3650,0 га", – говорится в сообщении.

Как сообщили в Крымсельхознадзоре, для локализации и ликвидации в очаге, в буферной зоне карантинного объекта – клопа дубовая кружевница – необходимо проводить карантинные мероприятия, с которыми можно ознакомится на сайте Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.