X

Ремонт авианосца "Адмирал Кузнецов" начнется на следующей неделе

08:48 08.09
Ремонт авианосца "Адмирал Кузнецов" начнется на следующей неделе

Фото из открытых источников

Ремонт и модернизация авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" идут по плану, по некоторым системам - с опережением графиков, сообщает "Интерфакс".

Операция по заводу авианосца в док запланирована на следующую неделю. Контракт на ремонт и модернизацию "Адмирала Кузнецова" подписан, дочернее общество Объединенной судостроительной корпорации АО "Центр судоремонта "Звездочка" приступило к его выполнению.

По словам замглавкома ВМФ России вице-адмирала Виктора Бурсука, в ходе ремонта корабль получит морской вариант комплекса противовоздушной обороны "Панцирь", новые котлы, насосы, а также новые полётные системы. Ожидается, что "Адмирал Кузнецов" будет отремонтирован к концу 2020 года и вернется в состав Военно-морского флота (ВМФ) в 2021 году.

"Адмирал Кузнецов" в феврале прошлого года вернулся в Североморск из Средиземного моря. Впервые в истории ВМФ было осуществлено боевое применение палубных истребителей Су-33 и МиГ-29КР. На борту авианосца находились более 40 летательных аппаратов. Летчики авиакрыла "Адмирала Кузнецова" выполнили 420 боевых вылетов, в ходе которых было поражено более 1,2 тыс. объектов террористов на территории Сирии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.