X

В Керчи вчера нашли более тысячи боеприпасов времён ВОВ

11:40 08.09
В Керчи специалисты-взрывотехники спецотряда МЧС за один день (пятница, 7 сентября) обнаружили и обезвредили почти 1,2 тыс. боеприпасов времен ВОВ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС России.
В Керчи вчера нашли более тысячи боеприпасов времён ВОВ

Фото 82.mchs.gov.ru

"Отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России  продолжает работу по разминированию территории Крепости Керчь от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны. Так, только за вчерашний день пиротехниками МЧС России обследован участок местности общей площадью 9 тыс. м. кв., на котором было обнаружено 1188 взрывоопасных предметов", – сообщили в республиканском главке МЧС России.

Сообщается, что с начала работ по разминированию территории Крепости Керчь, расположенной  на мысе Ак-Бурун в районе Керченского пролива, было обнаружено более 40 тысяч взрывоопасных предметов. Работы спецотряда "Лидер" продлятся до 11 октября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.