X

В Крыму в ходе учений военные инженеры оборудовали ложные позиции комплексов С-400

15:30 08.09
В Крыму в ходе учений военные инженеры оборудовали ложные позиции комплексов С-400

Скриншот с youtube.com

Военные инженеры Южного военного округа (ЮВО) оборудовали ложные позиции комплексов С-400 в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

«В рамках специальных учений инженерных войск Южного военного округа военными инженерами мотострелкового объединения Черноморского флота были оборудованы ложные позиции зенитного ракетного дивизиона С-400 на одном из полигонов Крыма», – говорится в сообщении.

В ходе оборудования позиций военнослужащими использовались специальные средства, которые значительно осложняют процесс обнаружения реальных образцов вооружения, а также учитывались все требования к размещению комплексов.

Как рассказали в пресс-службе, в течение нескольких дней военнослужащие отрабатывали задачи инженерной разведки, фортификационного оборудования рубежей, позиций и районов, установки минно-взрывных заграждений, оборудования командных пунктов в интересах войск округа. Особое внимание в ходе учений было уделено организации и управлению соединениями и частями инженерных войск при подготовке и в ходе выполнения задач по предназначению.

Специальные учения инженерных войск проходили на 11 полигонах Южного военного округа. В них приняли участие около 4 тысяч военнослужащих и более 550 единиц военной и специальной техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.