X

Завод "Крымский титан" оштрафован за выбросы почти на 740 млн. рублей

11:03 10.09
Завод "Крымский титан" оштрафован за выбросы почти на 740 млн. рублей

Завод "Крымский титан" оштрафован за выбросы почти на 740 млн. рублей

Арбитражный суд Республики Крым принял Решение отказать Армянскому филиалу ООО «Титановые инвестиции» в удовлетворении заявления о признании незаконным требования Межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и г. Севастополь о доначислении и довнесении в бюджеты бюджетной системы РФ платы за негативное воздействие. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Росприроднадзора.

"Неуплатой Обществом указанной суммы нарушаются интересы государства и неопределенного круга лиц, а именно граждан в части права на благоприятную окружающую среду и ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной деятельностью. Неправомерные действия заявителя препятствуют реализации принципов охраны окружающей среды и нарушат права граждан на благоприятную окружающую среду и экологическую безопасность»", – говорится в решении Арбитражного суда.

В ходе проведения контроля платы за негативное воздействие на окружающую среду ООО «Титановые Инвестиции» за отходы производства и потребления, определенно, что основными видами образованных отходов являются жидкие промышленные отходы размещенные в «кислотонакопителе».

Росприроднадзор потребовал доначислить и довнести в бюджеты плату за негативное воздействие на окружающую среду в сумме 736 млн. 853 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.