X

Карадагская научная станция проведет бесплатные экскурсии, выставки и экологические квесты

13:46 10.09
День открытых дверей, посвященный 104-й годовщине со дня основания Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского состоится 22 сентября, сообщил начальник отдела экологического просвещения Карадагской научной станции Ярослав Андрончик.
Карадагская научная станция проведет бесплатные экскурсии, выставки и экологические квесты

Фото из открытых источников

«Начнется праздничный день в 9:00 в визит-центре заповедника с открытия выставки художественных работ народного художника России, академика Российской академии художеств Владимира Переяславца. Автор работал в жанре станковой картины, портрета, пейзажа и натюрморта. В 1950-1960-е годы побывал на Карадаге и создал картины «Карадаг» (1958), «Золотые ворота», «Бухта Разбойник» (1961). Эти три работы и будут представлены на выставке»,– сообщил Андрончик.

Также в визит-центре заповедника для зрителей состоится просмотр документального фильма «Карадаг. Жемчужина Крыма», созданного в 1990 году при участии известного ученого-зоолога Николая Дроздова. В 10:00 и 13:00 гостям проведут бесплатную экскурсию по музею истории и природы Карадага.

«В продолжение праздничного дня в 10:30 состоится бесплатная экскурсия по экологической тропе им. доктора Т.И. Вяземского. Во время экскурсии туристы смогут насладиться панорамными видами хребта Лобовой, Карагач, Сюрю-Кая, а также высшей точки Карадага - горы Святой (577 метров над уровнем моря). Особое внимание в этот день будет уделено личности создателя Карадагской научной станции - Терентия Ивановича Вяземского. Посетители также увидят места, связанные с жизнью и деятельностью известного ученого», - продолжил представитель научной станции.

В 13:30 на базе объектов экологического просвещения пройдет заповедный экоквест «Я иду искать!» для младших школьников. Ребята будут разделены на пять команд и получат маршрутные листы с увлекательными заданиями. Все команды в конце дня будут награждены памятными дипломами, а в завершение праздничных мероприятий участники экоквеста бесплатно посетят Карадагский дельфинарий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.29 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.