X

Полицейские с феодосийскими школьникам провели беседы

08:37 11.09
Полицейские с феодосийскими школьникам провели беседы

Полицейские с феодосийскими школьникам провели беседы

В Феодосии полицейские провели профилактические беседы с первоклассниками, напомнив им основные правила, как вести себя чтобы не попасть в беду.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Феодосии Светлана Шуликова совместно со старшим юрисконсультом правовой группы ОМВД России по г. Феодосии капитаном полиции Викторией Лафёровой провели с учениками 1-х классов МБОУ Гимназии № 5 г. Феодосии акцию — «Первоклассная полиция».

Стражи правопорядка побеседовали со школьникам на тему «Безопасное поведение в школе, на улице и дома».

 Цель акции – напомнить ученикам о правилах безопасного поведения во время маршрута дом-школа-дом, правила дорожного движения, отработать нормы безопасного поведения с незнакомыми людьми и проговорить с ребятами алгоритм действий в экстренных ситуациях. Полицейские разъяснили ребятам, как вести себя, если дома нет родителей, напомнили о том, что нельзя открывать двери незнакомым, вступать с ними в беседу. Дети активно поддерживали диалог с полицейскими, участвовали в обсуждении возможных опасных ситуаций.

Поведали о том, какие последствия бывают, если ребенок уходит из дома. Первоклассникам рассказали, что делать, если они вдруг потеряются и не смогут найти дорогу домой.

Дружно и весело первоклассники отвечали на вопросы правоохранителей.

-  «Какие интересные ответы. Сразу видно, что вы уже знаете, как действовать, если вдруг потерялись, и дома свами родители разговаривают на данные темы» - улыбается Светлана Шуликова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.