X

Более 4 тысяч жителей Армянска перевезли в санатории Крыма

14:05 11.09
Более 4 тысяч жителей Армянска перевезли в санатории Крыма

Фото из открытых источников

В крымских санаториях и лагерях размещены 4173 жителя Армянска, в том числе 3 019 детей и 1 118 взрослых, сообщила министр образования Крыма. 

Жители города находятся в организациях оздоровления и отдыха Евпатории, Сакского и Бахчисарайского районов. По словам министра, условия размещения достаточно приличные. Для детей организовано пятиразовое питание, культурная и развлекательная программы.

- Были, конечно, отдельные замечания по условиям размещения в некоторых лагерях. Большую часть бытовых вопросов удалось решить сразу, — отметила министр.

Пока минобразования корректирует из-за вынужденных двухнедельных (пока двухнедельных) канул школьную образовательную программу, минкульт делает все, чтобы организовать досуг ребят из Армянска. Так, в детском оздоровительном лагере «Дельфин» в селе Песчаное (Бахчисарайский район) для 600 отдыхающих детей творческие работники и лучшие детские творческие коллективы. Немало предприятий и фирм Крыма откликнулись и предложили помощь. Простой пример: «Массандра» отправила по крымским здравницам грузовик свежего винограда – 4,5 тонны «муската Италия», сообщает "Первый крымский канал".

Напомним, 23 августа в Армянске на заводе "Титан" произошел выброс сернистого ангидрида, который вызывает раздражение кожи, слизистых оболочек носа и глаз, а в худших случаях — отёк легких. Из города на две недели были эвакуированы дети школьного возраста. Причиной ЧП стало высыхание кислотонакопителей завода, не пополняемых дефицитной водой. Способов решить проблему быстро нет: пресной воды в Крыму не хватает, а подача солёной воды Сиваша в кислотонакопители приведёт к химическим реакциям с непредсказуемыми последствиями. По данным Крымстата, в Армянске всего проживает более 21 тыс. человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.