X

Крымчане за 8 месяцев уплатили в бюджеты всех уровней 55 млрд рублей

14:15 12.09
Крымчане за 8 месяцев уплатили в бюджеты всех уровней 55 млрд рублей

Крымчане за 8 месяцев уплатили в бюджеты всех уровней 55 млрд рублей

По итогам 8 месяцев в бюджетную систему страны и государственные внебюджетные фонды от Республики Крым поступило 55 млрд рублей налогов и сборов. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФНС по Республике Крым.

Из этой суммы налоговая часть доходов составила почти 31 млрд рублей, что на 15% больше аналогичного периода прошлого года. Доходы по страховым взносам (пенсионное, медицинское и социальное страхование) превысили 24 млрд рублей.

По сравнению с прошлым годом возросли поступления по акцизам – на 37%, НДФЛ – на 15%, по земельному налогу – на 6%, транспортному налогу – на 92%, по налогам на совокупный доход – на 23%.

Распределение налоговых доходов между федеральным и консолидированным республиканским бюджетом выглядит следующим образом: 2,9 млрд рублей направлено в федеральный бюджет, 27,8 млрд рублей – в республиканский.

Информация по федеральному бюджету приведена с учетом того, что часть налоговых доходов направлены налогоплательщикам в качестве возмещения НДС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.