X

Суд приговорил экс-полицейского, устроившего смертельное ДТП в Ялте, к 7,5 годам колонии

16:18 12.09
Суд приговорил экс-полицейского, устроившего смертельное ДТП в Ялте, к 7,5 годам колонии

Фото из открытых источников

Во вторник, 11 сентября, бывшего сотрудника крымского ГИБДД, по вине которого в мае текущего года на трассе Ялта-Севастополь в результате аварии погибли женщина и годовалый ребенок, Ялтинский городской суд приговорил к 7,6 годам колонии-поселения. Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского горсуда.

"Напомним, что 21.05.2018 года около 17 час. 30 мин., Росик С.Ю., находясь в состоянии опьянения, согласно Акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) № 327 от 21.05.2018, на участке автодороги) км + 350 метров «Ялта-Севастополь-Гаспра» (Н634), управляя технически исправным автомобилем «Мерседес-Бенц CLS 350», двигаясь со стороны пгт. Гаспра в направлении автодороги Ялта - Севастополь, в нарушение пунктов 10.1 и 1.1 Приложения № 2 Правил дорожного движения (далее – ПДД РФ), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения», проигнорировал требования дорожной разметки, не выбрал безопасную скорость движения, совершил выезд на полосу встречного движения, при этом пересек сплошную линию разметки, разделяющую встречные потоки транспортных средств, где допустил столкновение с автомобилем «Киа Пиканто»", – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.