X

Долларовые вклады вернут россиянам в рублях

08:32 13.09
Источники: finanz.ru
Долларовые вклады вернут россиянам в рублях

Долларовые вклады вернут россиянам в рублях

Банк ВТБ подготовил план на случай новых санкций США, которые могут включать в том числе запрет на операции в долларах для российских госбанков. Чтобы выполнить обязательства перед клиентами, рассматриваются разные возможности: одна из них - это конвертация долларовых вкладов в рубли, сообщил в интервью Business FM глава ВТБ Андрей Костин. В этом случае банк вернет деньги в российской валюте "по текущему курсу", уточнил он.

Другой сценарий - это конвертация в рубли и перевод денег в другие банки, не отрезанные от долларовых расчетов, которые смогут вернуть средства клиентам уже в иностранной валюте.
Кроме того, возможна выплата наличными долларами. "Долларов у нас много на сейчас. <...> Мы много завезли", - рассказал Костин.
Он добавил, что "готово базовое решение", и "клиенты пострадать не должны". "Если народ побежит деньги снимать, мы всем отдадим", - подчеркнул глава ВТБ.
Помощь, по его словам, может быть оказана государством: план готовится вместе с ЦБ и правительством.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.