X

В Крыму идёт подготовка к референдуму по пенсионной реформе

11:55 13.09
Источники: Объектив
В Крыму идёт подготовка к референдуму по пенсионной реформе

В Крыму идёт подготовка к референдуму по пенсионной реформе

Избирательная комиссия Крыма зарегистрировала региональную подгруппу инициативной группы по проведению референдума об изменении пенсионного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба республиканского избиркома.

Избирательная комиссия Республики Крым на очередном заседании зарегистрировала региональную подгруппу по Республике Крым инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации по вопросу: "Поддерживаете ли Вы то, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?".

В подгруппу вошли 137 человек.

"Крымский избирком установил, что представленное ходатайство, приложенные к нему документы и вопрос, предлагаемый для вынесения на референдум, соответствуют требованиям законодательства", – сообщили в комиссии.

Госдума 19 июля приняла в первом чтении предложенный правительством РФ законопроект об изменениях в пенсионной системе, предполагающий, в частности, повышение возраста выхода на пенсию в течение длительного переходного периода до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. В своем телеобращении к гражданам России 29 августа президент РФ Владимир Путин предложил установить возраст выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет, для мужчин - 65 лет.

Обсуждение инициатив продолжается, предложения по доработке проекта закона будут собраны и зафиксированы в виде поправок ко второму чтению. Срок представления поправок продлен с 18 августа до 24 сентября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.