X

Минздрав Крыма: в Армянске все порядке, и дети не болеют

15:27 15.09
Минздрав Крыма: в Армянске все порядке, и дети не болеют

Минздрав Крыма: в Армянске все порядке, и дети не болеют

В Армянске не зарегистрировано ни одного случая  отравления химическими веществами. Так, главный врач  больницы Армянска опровергла информацию, появившуюся в социальных сетях, о том, что в медучреждениях Армянска начали регистрировать случаи  отравления химическими веществами. По информации Министерства здравоохранения Крыма, по состоянию на 15 сентября в детском отделении находятся 5 детей с диагнозами острый фарингит, трахеит, трахеобронхит. Также инфекционное отделение заполнено на 70%  пациентами с сезонными инфекционными заболеваниями. Кроме того, есть обращения граждан с тревожными состояниями о своем здоровье без симптоматических проявлений, сообщается на сайте Минздрава Крыма.

Справка: По данным ГБУЗ РК «Центральная городская больница  г. Армянска»,  в период с  14 по 15 сентября  за медицинской помощью  обратились четыре человека. Детей среди них не зарегистрировано. Среди диагнозов – аллергические реакции неясной этиологии, аллергический фарингит. Трое пациентов находятся на амбулаторном лечении, один госпитализирован с диагнозом аллергическая реакция неясной этиологии. Состояние пациента удовлетворительное.

Напомним,  вчера власти Крыма ввели в Армянске режим ЧС из-за ухудшения экологической обстановки в результате превышения предельно допустимых норм вредных веществ, - в частности, сернистого ангидрида,  - в 9 раз. 

Выброс сернистого ангидрида в атмосферу произошел в Армянске в ночь на 24 августа. Было установлено, что причиной стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории завода «Крымский титан». Позже выяснилось, что отстойник предприятия значительно обмелел, что привело к увеличению концентрации оставшихся кислот и испарению различных химических веществ в атмосферу.
Из Армянска неделю назад вывезли более 4 тысяч жителей, большая часть из них дети. Они размещены в санаториях Крыма. 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.