X

Прокуратура выявила нарушения в Тихой бухте

10:39 16.09
Керченская межрайонная природоохранная прокуратура выявила ряд нарушений в деятельности ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Прокуратура выявила нарушения в Тихой бухте

Фото из архива газеты «Кафа»

Так, в результате проверки прокуратура установила, что на территории парка осуществлялся проезд автотранспортных средств вне установленных маршрутов, организация лагерей, стоянок автотранспорта в местах, не предназначенных для этих целей и без соответствующих согласований. Кроме того, на территории парка организован подход и отход от берега маломерных судов без согласования с Министерством экологии и природных ресурсов республики.

- В связи с выявленными нарушениями закона в адрес руководителя ГАУ РК «Управление особо охраняемыми природными территориями» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры, направленные на устранение нарушений закона, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.