X

Феодосийский городской суд сообщает

12:00 17.09

Приговором Феодосийского городского суда от 11.09.2018 г. осуждена 55-летняя жительница г. Феодосия за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия), и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласно установленным судом обстоятельствам дела, 28 февраля 2018 года, осужденная, находясь по месту своего проживания, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры со своим супругом, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий и желая наступления общественно опасных последствий, реализуя преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью последнего, не предвидя, что в результате ее действий может наступить смерть потерпевшего, хотя должна была и могла предвидеть возможность наступления таковых общественно опасных последствий, нанесла удар ножом, используя его в качестве оружия в расположение жизненно важных органов потерпевшего, причинив ему тем самым телесные повреждения от которых он скончался.

В 2017 году данная гражданка привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, и была осуждена к условному наказанию с испытательным сроком.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд Республики Крым.

 

Пресс-служба Феодосийского городского суда

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.