X

За «проблемными» школами Феодосии закрепили депутатов

14:16 18.09
За феодосийскими школами, в которых есть проблемы с подготовкой к отопительному сезону, закрепили депутатов. Такое решение было принято по итогам заседания депутатской рабочей группы, сообщили в пресс-службе горсовета.
За «проблемными» школами Феодосии закрепили депутатов

За «проблемными» школами Феодосии закрепили депутатов

Заседание рабочей депутатской группы, сформированной для  мониторинга ситуации с завершением ремонтных работ на школьных кровлях и подготовки образовательных учреждений к работе в осенне-зимний период, прошло на днях под председательством главы Феодосийского округа Владимира Титаренко. В заседании приняли участие заместитель председателя горсовета Петр Полтавский,  глава администрации города Сергей Фомич, его первый заместитель Игорь Заикин, начальник управления образования Надежда Алексеенко, начальник управления капитального строительства Константин Подпалый.

В ходе заседания обсуждались вопросы по каждому образовательному учреждению. Как уточнили в пресс-службе, сейчас на кровле школы №19 идет установка временного гидробарьера. Кроме того, ожидается прибытие экспертов, которые вынесут свой вердикт по состоянию конструктивных элементов и по сумме нанесенного ущерба. В. Титаренко отметил также, что в пострадавшей школе придется менять всю электропроводку, и обсудил вопрос о возможности в максимально короткие сроки восстановить помещения первого этажа учреждения, а работы на втором этаже выполнять постепенно.

По сообщению горсовета, в школе №17 до 30 сентября должны завершиться работы на боковых зданиях, затем начаться на основном. Кроме того, подрядчик занимающийся ремонтом кровли школы №19 заверил об окончательном выполнении работ к 30 сентября.

- За школами, где имеются проблемы с подготовкой к отопительному сезону, были закреплены депутаты. Куратором по школе № 12 назначен заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский, по 17-й школе – руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете Сергей Форостян, по школе № 19 – депутаты Наталья Яньшина и Валерий Дуцелович, по школе № 16 – Сельвер Аблаев и Виктор Антилогов, - заключили в пресс-службе феодосийского горсовета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.