X

Названы продукты, наилучшие для употребления в осенний период

15:00 18.09
Названы продукты, наилучшие для употребления в осенний период

Фото из открытых источников

С конца лета, и до начала весны мы будем чувствовать довольно большую усталость, вялость, перепады настроения, признаки авитаминоза и многое другое. Однако от этого нас могут спасти полезные продукты, которые появляются осенью. Они содержат все нужные витамины и микроэлементы, которые помогут организму справиться с осенней нагрузкой. Ниже перечислены пять самых полезных продуктов осени.

Капуста

Этот продукт очень полезен абсолютно для всех. Капуста может не только хорошо повлиять на ваше самочувствие, но и предупредить множество болезней. Но довольно важно принимать в пищу правильный вид этого овоща, потому что: белокачання капуста будет полезна для профилактики анемии, сердечнососудистой системы и мозговой активности. А брокколи будет очень полезной для кожи и роста волос.

Помидоры

Для нашей страны довольно уникальны, потому что, этот красный овощ один из немногих содержат весьма полезный - ликопин, который помогает при профилактике проблем с сердцем, и онкозаболеваний. Таким образом, употребляя в пищу помидоры, мы защищаем свое сердце, сердечную систему и повышаем иммунитет.

Фасоль

Эти бобовые содержат в себе антиоксиданты, белки, железо и огромное количество витаминов. Кроме того, фасоль – не теряет полезных свойств после термической обработки. Фасоль рекомендуют принимать во время болезни, и после. Особенно она полезна для восстановления кислотного баланса в организме после приема антибиотиков.

Клюква

Практически все знают о пользе клюквы для поддержания иммунитета. Тем не менее важно отметить, что клюква – еще и прекрасный антисептик, поэтому ее рекомендуется принимать во время любого воспалительного процесса в организме. Также клюква очень хорошо влияет на желудочно-кишечный тракт.

Тыква

Она содержит большое количество витаминов и микроэлементов: пектин, минералы, витамины Т и К, С, В1, В2, В5, Е, РР. Она также богата бета-каротином, который способствует укреплению иммунитета и усиливает сопротивление организма вирусам.

 

Источник: Politeka.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.