X

В Феодосии нотариус оформил завещание от умирающего в пользу мошенников

13:01 18.09
Сам пенсионер, который якобы завещал свою квартиру, находился при этом в реанимационном отделении городской больницы в коме, и умер на следующий день. Мошенников будут судить.
В Феодосии нотариус оформил завещание от умирающего в пользу мошенников

В Феодосии нотариус оформил завещание от умирающего в пользу мошенников

В Феодосии сотрудники полиции направили в суд уголовное дело в отношении группы лиц, которые обвиняются в мошенничестве при оформлении завещания и последующей незаконной передаче в собственность квартиры. Сотрудники МВД Феодосии зафиксировали преступные действия троих местных жителей, которые обманным путем завладели квартирой умершего человека.

Злоумышленники обратились к одному из нотариусов Феодосии для оформления завещания от пожилого мужчины, который, якобы находясь в здравом уме и твердой памяти, передает все свое имущество, в том числе квартиру, одному из них. В результате подтасовок документов нотариус удостоверил завещание умирающего, после чего мнимый наследник приобрел право на переоформление права собственности на квартиру, которая по наследству полагалась дочери.

В  ходе проверки полицейскими установлено, что в момент оформления завещания мужчина лежал в Феодосийской городской больнице №1 в состоянии комы, что исключает нахождение лица в здравом уме и твердой памяти. Уже на следующий день после оформления завещания работники реанимационного отделения больницы констатировали смерть престарелого крымчанина.

Следственным отделом МВД Феодосии уголовное дело в отношении троих злоумышленников передано в суд с квалификацией по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

В результате оперативного сопровождения уголовного дела и по ходатайству стражей порядка в суде будет решаться вопрос о признании ничтожными всех юридических действий, связанных с оформлением незаконно переданной в собственность квартиры, а также о восстановлении нарушенных прав законной наследницы – дочери умершего, сообщает сайт МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.29 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.