X

В Крыму задержали парня, который угнал служебный автомобиль детской больницы

14:30 18.09
В Крыму задержали парня, который угнал служебный автомобиль детской больницы

Фото из открытых источников

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от руководства одной из детских больниц города по факту угона неизвестным лицом служебного автотранспорта. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 33-летний симферополец.

Задержанный дал признательные показания в совершении угона автотранспорта, объяснив это тем, что его отец работает водителем в этой больнице. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, парень попросил отца дать ему покататься на его служебном авто. После отказа, парень незаметно забрал у отца ключи и угнал машину.

Проехав несколько кварталов, они врезался в столб, после чего испугался последствий содеянного и убежал с места происшествия. Автомобиль он бросил прямо на месте аварии. Судом Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает сайт МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.