X

Полицией Феодосии продолжают проводить мероприятия «Государственные услуги по линии МВД - жителям Феодосии»

09:14 19.09

В рамках пропагандистской акции «Государственные услуги по линии МВД - жителям Феодосии» полицейские продолжают проводить мероприятия, направленные на популяризацию государственных услуг в электроном виде.

Цель акции - повышение информирования населения о способах быстрого доступа к государственным услугам и улучшение качества оказания госуслуг в электронном виде.

На этот раз встреча состоялась с преподавательским составом Феодосийской финансово-экономической академии.

Сотрудники ОМВД России по г.Феодосия доступно рассказали представителям трудового коллектива о том, как легко и просто можно подать заявление на получение необходимой справки, воспользовавшись сетью Интернет.

Прогресс не стоит на месте. Уже давно у россиян появилась возможность получать все необходимые сведенья о задолженностях, получать справки об отсутствии судимости, записаться в ГИБДД или в миграционное подразделение для получения паспорта можно не выходя из дома.

На вопросы интересующие вопросы отвечала специалист отделения информационного обеспечения ОМВД России по г.Феодосии старший лейтенант внутренней службы Анна Чугай.

Педагоги узнали, что для удобства граждан создан Единый портал государственных услуг и функций www.gosuslugi.ru. Это так называемое «электронное правительство». Зарегистрировавшись один раз и создав «личный кабинет», пользователь получает доступ в огромному перечню услуг, предоставляемых государственными органами, в том числе и МВД России.

Особо их обрадовала информация о том, что теперь не надо стоять в очереди, не надо нести большое количество документов на проверку. Подтвердив свою учетную запись в специальных сервисных центрах, гражданин, не выходя из дома или служебного кабинета, воспользовавшись сеть Интернет, может подать заявку на получение необходимой справки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.