X

Обломки сбитого в Сирии самолета ИЛ-20 подняли из воды, Путин заступился за Израиль

10:21 19.09
Обломки сбитого в Сирии самолета ИЛ-20 подняли из воды, Путин заступился за Израиль

Фото ТАСС

Владимир Путин назвал крушение Ил-20 «цепью трагических случайностей», добавив, что к гибели самолета-разведчика, который попал под огонь сирийских средств ПВО, привело несоблюдение российско-израильских договоренностей о предотвращении опасных инцидентов. Об этом в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил президент России, пишет РИА "Новости". 
«Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда, беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей. Я в этой связи, конечно, приношу соболезнования близким погибших», — сказал Путин.
В то же время министерство обороны России продолжает заявлять, что оставляет за собой право на адекватные ответные действия в отношении Израиля, пишет "Интерфакс".
"Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия. Расцениваем данные провокационные действия Израиля как враждебные. В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства", - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Как сообщили в российском военном ведомстве, вечером 17 сентября самолет-разведчик Ил-20 был сбит  над Средиземным морем системой ПВО Сирии С-200; его, по мнению Министерства обороны, подставили под удар израильские самолеты. 

Часть обломков сбитого  российского самолета Ил-20 и фрагменты тел находившихся на борту военных подняты из воды. На борт российских кораблей подняты также личные вещи экипажа.  В министерстве сообщили, что место падения самолета расположено в 27 км западнее от населенного пункта Баниас сирийской провинции Латакия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.