X

Зенитчики Юго-Восточного округа провели масштабную тренировку боевых пусков ракет

07:29 20.09
Зенитчики Юго-Восточного округа провели масштабную тренировку боевых пусков ракет

Фото из открытых источников

В Южном военном округе прошла масштабная тренировка разведывательно-ударных контуров общевойсковых объединений. Учебные пуски ракет проводились в рамках Единого дня огня сразу в семи регионах: на Ставрополье, Кубани, в Астраханской и Ростовской областях, республиках Дагестан, Северная Осетия и Крым. Об этом сообщил начальник пресс-службы округа Вадим Астафьев, пишет ТАСС.

В мероприятиях боевой подготовки приняли участие более пяти тысяч военнослужащих, были задействованы около трех тысяч единиц артиллерийских орудий и ракетных комплексов, в том числе С-400, "Бук-М3" и "Панцирь-С1", реактивные системы залпового огня "Торнадо", "Смерч", "Ураган", "Град", самоходные гаубицы "Мста-С", оперативно-тактические комплексы "Искандер-М", дальнобойные тяжелые артиллерийские орудия "Тюльпан".

В учениях также принимали участие более 20 самолетов и вертолетов армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа и десятки беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.