X

В Феодосии пресекли нелегальную поставку спирта, перевозимого под видом молока

09:16 20.09
Изъято более 2500 литров этилового спирта
В Феодосии пресекли нелегальную поставку спирта, перевозимого под видом молока

Фото из открытых источников

Сотрудники МВД Крыма задокументировали факт незаконной перевозки с целью сбыта крупной партии алкогольной продукции. Как сообщает сайт МВД, в районе Феодосии на одной из автозаправочных станций сотрудники ведомства остановили грузовой автомобиль с полуприцепом.

Согласно документам, грузовик двигался из города Баксан Кабардино-Балкарской Республики в Симферополь и перевозил молочную продукцию. В ходе проверки в полуприцепе обнаружены и изъяты 520 емкостей по 5 литров каждая, содержащие жидкость с характерным запахом спирта. Общий объем изъятого составил 2 560 литров. Согласно заключения химической экспертизы, перевозимая жидкость является этиловым спиртом с объемной долей 95-95,3%.

Всего в результате спецоперации полицейские изъяли нелегальной алкогольной продукции на общую сумму 125,4 тыс. руб. Следственным управлением МВД по Республике Крым в отношении лица, перевозившего спирт, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171-3 УК РФ (незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.