X

В Крыму новый вид СМС-мошенничества - от имени Госкомрегистра

08:13 21.09
В Крыму новый вид СМС-мошенничества - от имени Госкомрегистра

В Крыму новый вид СМС-мошенничества - от имени Госкомрегистра

Госкомитет по государственной регистрации и кадастру Крыма предупреждает о новом виде СМС-мошенничества, который в последнее время распространился на полуострове. Жителям Крыма на мобильный телефон приходят сообщения якобы от государственного регистратора.

«Кроме имени больше информации никакой нет. При этом идет ссылка на вирусный сайт. Практически каждая семья на полуострове уже столкнулась с процессом переоформления участков. Возможно, этим и пытаются злоупотребить мошенники, специально манипулируя словами, связанными с учетно-регистрационной сферой или любыми другими услугами», – отметила председатель общественного совета при Госкомрегитре Дарья Ковган. 

Так, сейчас зафиксированы смс-сообщения с мобильных номеров операторов разных сетей и регионов: +7918, +7983, +7958. Соответствующая информация передана в Госкомрегистр для оповещения сотрудников call-центра комитета, пишут "Новости Крыма". Представители ведомства призывают крымчан быть предельно внимательными и не идти на поводу у мошенников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.