X

"Крымэнерго" предупредило крымчан о возможных отключениях электроэнергии в ближайшие дни

17:46 21.09
"Крымэнерго" предупредило крымчан о возможных отключениях электроэнергии в ближайшие дни

Фото из открытых источников

Республиканское госпредприятие "Крымэнерго" сообщило о проведении ремонтных работ на подстанции "Кафа", через которую поступает электроэнергия из Краснодарского края. В этой связи возможно ухудшение надежности электроснабжения Республики Крым и Севастополя, сообщили в пресс-службе ГУП РК "Крыэнерго".

"В период с 00:00 часов 22 сентября по 06:00 часов 25 сентября 2018 г. будут выполняться работы по ремонту 1 СШ 220 ПС 220 кВ «Кафа». <...> В период вывода данного объекта в ремонт в случае непредвиденных аварийных отключений возможно ухудшение надежности электроснабжения Республики Крым и г. Севастополь", – сообщили в "Крымэнерго".

Сообщается, что ремонт выполняется с целью устранения дефектов на оборудовании 220 кВ первой системы шин подстанции 220 кВ «Кафа». Вывод в ремонт согласован Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Крым, заседание которого состоялось сегодня, 21 сентября.

"В связи с этим решением Штаба Министерству ЖКХ Республики Крым, администрациям муниципальных образований Республики Крым, ГУП РК «Крымэнерго» поручено обеспечить готовность к пуску всех РИСЭ, находящихся на балансе, и необходимый запас топлива, а также готовность к работе ответственного персонала. АО «Мобильные ГТЭС», АО «КрымТЭЦ», ООО «СГС Плюс» поручено обеспечить постоянную готовность генерирующего оборудования к работе с использованием всей располагаемой мощности", – подытожили в "Крымэнерго".

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.