X

Из Сбербанка вывели миллиард долларов

07:09 22.09
Из Сбербанка вывели миллиард долларов

Из Сбербанка вывели миллиард долларов

Сбербанк столкнулся с выводом со счетов около 1,2 миллиарда долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Банка России. Вывод средств частными вкладчиками со счетов Сбербанка привел к тому, что у крупнейшего банка страны валютные резервы сократились до трехлетнего минимума.

В самом Сбербанке не склонны считать ситуацию критичной. Пресс-служба финансовой организации назвала ее «управляемой эволюцией банка». Финансовая организация проводит оптимизацию в подобных случаях, когда объемы средств в определенной валюте резко изменяются.

«Сбербанк динамически управляет своим балансом и поддерживает диверсифицированную структуру пассивов, обеспечивая, помимо надежности, высокую эффективность», — приводит РИА Новости слова представителя банка.

Также в Сбербанке заверили, что сумма в 1,2 миллиарда невелика, так как валютные резервы банка составляют около 94-95 миллиардов долларов. Вдобавок финансовая организация изменила стратегию в отношении валютных вкладов, повысив ставки по соответствующим продуктам, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.