X

В ЗАГСе Феодосии прошла школа молодоженов

07:30 22.09
 Феодосийский городской отдел записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым информирует о проведении 20.09.2018 мероприятия «Школа молодоженов». Мероприятие прошло под названием «Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок». 
        На школе молодоженов присутствовала пары молодоженов, вступившие в брак, планирующих создать новую семью, а также мама, в семье у которой недавно появился первый ребенок.   
        Как пример для подражания на мероприятие была приглашена юбилярша семейной жизни, которая прожила в любви и счастье со своим супругом 25 лет. Она поделились своим опытом жизни с молодоженами, рассказала свою историю любви и дала советы молодым как избежать конфликтов  и ссор, сохранить любовь на протяжении всей жизни.       
       Заведующий отделом ЗАГС Андрущенко Н.Е. обратилась ко всем присутствующим
         «Несмотря на то что у всех отношений бывают свои взлёты и падения, успешные пары научились, как справляться с проблемами и хранить свою личную жизнь, Они не робеют, решают проблемы, и учатся преодолевать сложные вопросы повседневной жизни. Многие делают это, читая вспомогательные книги и статьи, участвуя в семинарах, ходя на консультирование, посещая школы молодоженов, наблюдая за другими успешными парами, или просто применяя метод проб и ошибок.»
        Перед собравшимися выступила главный консультант отдела ЗАГС Гринченко А.С.:
        «К сожалению, современная семья — это нередко место, где нет доверия, нет уважения, и все потому, что жизнь в прошлом не удалась. («Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми»Авраам Линкольн)
         Не заботиться о своем будущем — означает безответственное отношение к своей жизни. Стоит отметить, что главные причины разводов современной семьи – это алкоголизм (зачатки молодости, неумение отдыхать и справляться с жизненными трудностями), наркомания (отсутствие счастья в жизни, безысходность), вынужденное или необдуманное поспешное решение вступления в брак (беременность и неумение вовремя заканчивать отношения), материальные проблемы (привыкли к беззаботной жизни и большие запросы), измены и эгоизм  – все проблемы из молодости притащили в семью и это самая настоящая прямая зависимость.»
         Юбилярша семейной жизни Прохорова Татьяна Сергеевна присоединилась к обсуждению темы как стать счастливым и избежать ошибок, которые приводят к разводам:
         «Самое противоречивое чудо заключается в том, что все вокруг страдают, а мы твердо убеждены, что у нас все будет хорошо. Надеюсь, проблемы современной семьи и общества в целом ясны, но сейчас я хочу поделиться с вами своими ошибками, а также путями их исправлений, чтобы вы, при создании семьи, могли их избежать. Трудности проверяют людей и отношения — что они из себя представляют. Иногда мы с ними не справляемся и приходим в отчаяние. Но завтра, наступает новый день, светит солнце и ты понимаешь, что твои проблемы слишком мелочны, по сравнению с глобальным, начинаешь здраво мыслить и ищешь пути исправления своих ошибок. Мы учимся в школах по одиннадцать лет, чтобы освоить какие-то дисциплины: математику, химику, физику, географию и прочее, мы заканчиваем колледжи и университеты, для того, чтобы овладеть определенными профессиональными навыками, которые помогли бы нам устроиться на работу. Но почему мы искренне считаем, что в вопросах построения взаимоотношений мы и так все профессионалы, когда семья — это куда более сложный механизм, чем компьютер, самолет или даже целый завод. 
      Я всегда подводила своих детей к разговору о том, как правильно жить, давала им читать правильные книги о построении взаимоотношений с окружающими.        Также сразу оговорюсь о том, каких лекторов, книги или статьи каких авторов я бы порекомендовала послушать или почитать, если вас интересует как правильно жить, чтобы стать счастливым самому и осчастливить других: Олег Торсунов, Руслан Нарушевич, Рами Блект, Сатья Дас, Олег Гадецкий, Марина Таргакова, Александр Потиевский. Если у вас или ваших детей будут проблемы со свободным временем, то вместо музыки на телефон закачайте лекции и слушайте в дороге. Это будет куда более ценно, так как это меняет жизнь в лучшую сторону, наполняет ее красками и делает вас и окружающих людей гармоничными и счастливыми личностями, позволяя избежать, или как минимум сократить проблемы, с которыми сталкиваются современные семьи.
         Главное достижение нашей семьи– это наши дети, которые выросли достойными гражданами своей страны. Я горжусь своей семьёй и желаю всем вам любить и быть любимыми, а ошибки всегда можно исправить, главное – захотеть.»
        Мероприятие «Школа молодоженов» окончилась рукоплесканием всех присутствующих в честь пары, которые только что скрепили свой семейный союз и стали мужем и женой. Слово «Горько» прозвучало ещё раз…
 
 
Заведующий Феодосийским городским
отделом записи актов гражданского
состояния Департамента записи актов
гражданского состояния Министерства
юстиции Республики Крым                               Н.Е.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.