X

Навальный пробыл на свободе пять секунд

08:38 24.09
Источники: Lenta.ru
Навальный пробыл на свободе пять секунд

Фото РИА Новости

Оппозиционера Алексея Навального задержали при выходе из спецприемника, где он отсидел 30 суток административного ареста за повторную организацию несанкционированного мероприятия в январе 2018 года в центре Москвы. Об этом в своем Twitter сообщил его соратник Леонид Волков.

«Алексея Навального задержали на выходе из спецприемника. Открыли дверь — и тут же провели в автобус. И увезли в неизвестном направлении», — написал он.

Позднее Волков уточнил, что оппозиционер находится в ОВД «Даниловский», ему оформляют новое административное дело по ст.20.2 ч4. КоАП. «Это экзотическая статья, на моей памяти не применялась никогда. "Нарушения при проведении митинга, которые повлекли вред здоровью человека"».

9 сентября в ходе несогласованной с властями акции протеста пострадал полицейский. Он получил несколько ударов по голове. Сам Навальный на акции не присутствовал, поскольку под арестом.

11 сентября директор Росгвардии Виктор Золотов пообещал превратить Навального в «отбивную» на дуэли в ответ на опубликованное Фондом борьбы с коррупцией расследование о сомнительных госзакупках в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.