X

Цены на нефть подошли к $81 за баррель

17:33 24.09
Цены на нефть подошли к $81 за баррель

Цены на нефть подошли к $81 за баррель

В понедельник, 24 сентября, в первой половине дня котировки европейских сортов нефти превышали $81 за баррель. Нежелание стран, входящих в соглашение ОПЕК+, наращивать добычу на фоне сокращения поставок нефти из ряда государств, поддерживает цены на углеводородное топливо. В такой ситуации рубль продолжает укрепляться — на торгах Московской биржи курс доллара опустился ниже уровня 66 руб./$.

Котировки срочных контрактов на поставку нефти Brent сегодня достигали $80,94 за баррель — максимального значения с 21 ноября 2014 года. К середине дня котировки европейских сортов нефти подскочили более на 2,3%, обновив многолетние максимумы. 

Игре на повышение на рынке углеводородов способствовали решения министерского мониторингового комитета ОПЕК+. В воскресенье на встрече в Алжире комитет не стал рассматривать увеличение добычи свыше 1 млн баррелей в сутки, а предупредил о возможном возврате к ограничениям в 2019 году. В июне было принято решение смягчить действующие ограничения по добыче и поднять совокупную добычу на 1 млн баррелей в сутки, пишет "Коммерсантъ".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.