X

Экономику России назвали полуфеодальной

10:08 25.09
Источники: Lenta.ru
Экономику России назвали полуфеодальной

Фото РИА Новости

Российская экономика остается низкоконкурентной, а процесс ее огосударствления усилился из-за западных санкций. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в интервью газете «Коммерсантъ».

«Наша экономика во многом остается отсталой, полуфеодальной, особенно в малоразвитых регионах, конкуренцией там и не пахнет», — сказал Артемьев. По его мнению, это связано с созданием государственно-монополистического капитализма, сращиванием бизнеса и власти. 

Госкомпании и естественные монополии «нужно переводить в совершенно другой режим, а во многих случаях — даже разделять». Артемьев отметил, что конкуренция должна развиваться, для чего правительство одобрило 18 отраслевых программ ее развития. Он добавил, что укрепление госсектора затронуло не все сферы. Рынок телекоммуникаций, например, значительно усовершенствовался, считает Артемьев.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.