X

В среду, 26 сентября, в Армянске дети снова пойдут в школы (фото)

12:33 25.09
В среду, 26 сентября, в Армянске дети снова пойдут в школы (фото)

Фото armgov.ru

Фото armgov.ru Фото armgov.ru Фото armgov.ru Фото armgov.ru

Образовательные учреждения Армянска полностью готовы возобновить свою работу. Об этом по итогам рабочего визита в Армянск заявил вице-премьер Республики Крым Юрий Гоцанюк.

Так, по словам вице-премьера, проведены работы по обработке водой спортивных, детских площадок, в детских садах и школах организованы влажные уборки. Образовательные учреждения полностью готовы принять детей для дальнейшего обучения.

«В связи с тем, что последнюю неделю показатели вредных веществ в городе не превышали предельно допустимых концентраций, режим ЧС вчера отменен. Поэтому у нас есть все основания возвращать детей домой», – рассказал Гоцанюк, добавив, что из оздоровительных учреждений в Армянск вернулись мамы с детьми.

По словам Гоцанюка, на сегодня запланирован отъезд из лагерей школьников 2-11 классов.

«В город прибыло порядка 1550 человек», – отметил вице-премьер, добавив, что учебно-воспитательный процесс будет возобновлен сегодня, а образовательный – завтра.

Также Гоцанюк подчеркнул, что обстановка в городе и окрестностях стабильна.

«Думаю, в скором времени мы сможем говорить о запуске завода «Титан». На самом предприятии ведется работа по инвентаризации газоочистных систем, при необходимости происходит замена фильтрующих каналов. Мы ждем заключения от Росприроднадзора по поводу запуска завода. По поручению Дмитрия Николаевича Козака, Минприроды РФ признано единственным федеральным органом, который разработает и представит методические рекомендации по возобновлению работы предприятия и дальнейшего функционирования кислотонакопителя», – подытожил Гоцанюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.