X

В Крыму не хватает врачей для скорой помощи

14:54 25.09
В Крыму не хватает врачей для скорой помощи

Фото из открытых источников

Штат врачей скорой помощи в Крыму укомплектован только на половину, сообщил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф Крыма Сергей Астанкин.

«По штату в Центре должно работать 3800 человек, а на 1 сентября у нас работало 2668 человек. Врачей не хватает практически в половину, средних медработников – 30% некомплект. И ситуация продолжает нарастать», — сообщил Сергей Астанкин.

Кроме того, у центра возникли проблемы с санитарами, пишут "Новости Крыма".

«Согласно всем нормативно-правовым актам у нас в штате не должно быть санитаров. А у нас их порядка 300 человек и мы приступаем к реорганизации службы «скорой помощи» эти санитары будут переведены в уборщики служебных помещений, других трудоустроим сторожами», — сообщил Сергей Астанкин.

Как сообщается на сайте Минздрава Крыма по состоянию на июль 2018 года  заработные платы врачей "Скорой" составляют 20,7 тыс. рублей, зарплаты у фельдшеров "Скорой" от - 12,5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.