X

Под Феодосией на полигонах артиллеристы проводят стрельбы

08:38 26.09
Артиллерийские подразделения армейского корпуса Черноморского флота приступили к выполнению практических стрельб на полигонах «Опук» и "Чауда" в районе Феодосии, сообщила пресс-служба Черноморского флота.
Под Феодосией на полигонах артиллеристы проводят стрельбы

Фото из открытых источников

«Военнослужащие в составе расчетов гаубичной артиллерии, боевых машин системы залпового огня и минометных подразделений отрабатывают действия по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе и выполнению практических нормативов по прицельному ведению артиллерийского огня», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в учениях артиллерийских подразделений используются беспилотные летательные аппараты. Отрабатываются действия операторов-наводчиков по использованию современных систем передачи координат местонахождения цели с помощью информации, переданной от расчетов беспилотных летательных аппаратов.

По данным пресс-службы, в стрельбах задействовано более 200 единиц военной и специальной техники, в том числе реактивные системы залпового огня «Град», противотанковые ракетные комплексы «Хризантема», 152-мм гаубицы «Мста-С», 120-мм самоходные артиллерийские установки 2С9 «Нона-С», а также миномёты «Сани» и «Поднос». В числе техники, задействованной в учениях, названы самолеты дальней, оперативно-тактической и штурмовой авиации, самолет  дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, а также около 10 кораблей Черноморского флота.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.31 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.