X

Футболисты «Кафы» стартовали с побед в чемпионате Крыма

13:13 26.09
В открытом чемпионате Республики Крым среди мужских любительских команд сезона 2018/2019 феодосийский футбольный клуб «Фаворит В.Д.-Кафа» одержал четыре победы в стартовых турах и находится в числе лидеров.

Фото из открытых источников

На минувшей неделе состоялись матчи 4-го и 5 туров чемпионата. В среду, 19 сентября, в Феодосии на поле стадиона им. В.Шайдерова «Кафа» принимала команду УОР (Краснолесье, Симферопольский район) и победила - 4:3. Все голы были забиты в первом тайме. В составе феодосийцев дубль на счету капитана команды Дениса Головещенко (40-я и 45 минуты), по голу в ворота соперников забили Владимир Сечин (5 минута) и Дмитрий Бровкин (11 минута, с пенальти). В составе гостей дважды отличился Виктор Скиба (20-я и 23 минуты), еще один гол забил Эдем Годжен (28 минута, с пенальти).

В субботу, 22 сентября, в Севастополе на поле стадиона «Виктория» футболисты «Кафы» обыграли «Сборную города ПФК Севастополь» - 4:0. В составе феодосийцев дубль на счету вышедшего на замену в конце первого тайма Виктора Сечина (71-я и 83 минуты), по голу в ворота соперников забили Дмитрий Бровкин (34 мин.) и Денис Головещенко (67 минута).

На этой неделе в чемпионате феодосийской команде предстоит сыграть два матча. Сегодня, 26 сентября, «Кафа» в домашнем матче сыграет с ФК «Ялта», который одержал три победы в четырех матчах и занимает после 5 тура в турнирной таблице пятую строку. Матч запланирован к проведению на стадионе в посёлке Орджоникидзе, начало в 16:00.

В субботу, 30 сентября, «Кафа» сыграет с лидером чемпионата - ФК «Артек» (Ялта). Матч состоится в Гурзуфе на поле стадиона «Артек».

После пяти туров в чемпионате лидирует ялтинский «Артек» (5 матчей, 5 побед, 15 набранных очков, разница забитых и пропущенных голов +23). Феодосийцы расположились на втором месте - 4 победы в 4 матчах, 12 очков, 11 забитых голов и 3 пропущенных. На местах с третьего по седьмое расположились «Черноморец» (Севастополь), «Саки», «Ялта», «Крымтеплица-2» (пгт.Аграрное, г.Симферополь) и СШОР №3 ФК «Севастополь» - в активе этих команд по 9 очков (три победы в четырех матчах).

Всего в чемпионате Крыма среди любительских команд участвуют 16 клубов. В осенней части соревнований запланировано сыграть 17 туров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.