X

Больше половины россиян летом не уходили в отпуск или провели его на даче

12:19 26.09
Больше половины россиян летом не уходили в отпуск или провели его на даче

Фото из открытых источников

Более 50% россиян не отдыхали или провели свой отпуск дома летом 2018 года, сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

«Мы попросили людей рассказать, где они отдыхали этим летом. 32% ответили, что уходили этим летом в отпуска и на каникулы, но остались дома, еще 22% вообще не отдыхали и не брали отпуск этим летом. 26% отдыхали на даче, 10% ездили в другой город России, 6% отдыхали на курортах Краснодарского края, 6% ездили за границу, 3% отдыхали в Крыму. И еще 2% затруднились ответить», - сказал В.Федоров.

При этом он пояснил, что люди, которые летом провели свой отпуск дома или на даче, никуда больше не поехали из-за финансовых трудностей, пишет агентство "Москва".

«Даже съездившие летом по туристической путевке, признались, что не смогли побывать там, где хотели из-за нехватки денег. Фактический бюджет поездки этим летом - 31,2 тыс. руб. в среднем на человека», - отметил глава ВЦИОМ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.