X

Крым может не освоить более 1 млрд рублей, выделенных в 2018 году

09:22 28.09
Источники: ТАСС
Крым может не освоить более 1 млрд рублей, выделенных в 2018 году

Крым может не освоить более 1 млрд рублей, выделенных в 2018 году

Крым по итогам 2018 года рискует не освоить более 1 млрд рублей по линии федеральной целевой программы  (ФЦП) социально-экономического развития региона, сообщил вчера вице-премьер республики Виталий Нахлупин, отвечающий за реализацию программы.

"У нас немногим более 1 млрд рублей - действительно те объекты, которые стоят в рисковой зоне по освоению средств на их реализацию. Задача, которая поставлена главой Крыма, - максимально освоить деньги, и до 15 декабря отчитаться, что программа выполнена", - сказал Нахлупин.

Напомним, что Крым по итогам 2017 года не освоил более 6 млрд рублей по ФЦП, уровень исполнения программы составил около 87%.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти региона "обсуждали риски несвоевременного освоения средств федерального бюджета, предусмотренных в 2018 году на реализацию мероприятий ФЦП". Ранее он грозил увольнением главам администраций городов, которые не справились с освоением средств по ФЦП.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.