X

Власти Крыма просят у правительства РФ 140 млрд рублей на ремонт дорог

14:56 28.09
Власти Крыма просят у правительства РФ 140 млрд рублей на ремонт дорог

Фото из архива газеты «Кафа»

Глава Крыма Сергей Аксёнов рассчитывает на поддержку правительства РФ в размере 140 млрд рублей на ремонт региональной дорожной сети до 2024 года, что позволит привести в нормативное состояние более 40% дорог. Об этом он сообщил представителям СМИ в пятницу, 28 сентября, передаёт ТАСС.

Ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев на заседании кабмина заявил, что власти будут уделять особое внимание некоторым отечественным регионам, в том числе Крыму, в вопросах модернизации транспортной инфраструктуры, обеспечении доступности энергоснабжения и снабжения водой и т. д.

"Пока что мы просим у Дмитрия Анатольевича [Медведева] до 2024 года на ремонт региональной дорожной сети республики Крым 140 млрд рублей. <…> Надеемся, что наша программа будет поддержана правительством и это даст возможность до 2024 года более 40% дорог довести до нормативного состояния, соответствующего всем федеральным стандартам", – приводит слова Аксёнова информагентство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.