X

В Крыму осужден военнослужащий, который попытался украсть два боеприпаса для гранатомета

10:11 29.09
В Крыму осужден военнослужащий, который попытался украсть два боеприпаса для гранатомета

Фото из открытых источников

В Крыму военнослужащий списал два боеприпаса к переносному гранатомету и закопал их в землю на территории полигона воинской части. За это преступление приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей, передаёт пресс-служба Крымского гарнизонного военного суда.

"В суде установлено, что в период с 21 февраля по 6 сентября 2017 г. незаконно хранил в земле на территории полигона воинской части два 40 мм боеприпаса ПГ-7ВС, после чего в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия вышеуказанные боеприпасы были обнаружены и изъяты сотрудником ФСБ. Также с целью скрыть факт незаконного хранения боеприпасов, Деревянко А.Ю. внес заведомо ложные сведения в официальный документ о фиктивной выдаче и дальнейшего израсходования указанных боеприпасов. В соответствии с приговором суда Деревянко А.Ю. признан виновным за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 292 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей", – сообщили в пресс-службе суда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.