X

Кафе «Смак» (ул. Русская)

11:23 29.09
Неплохое расположение, приятный интерьер, низкая ценовая политика, никакое обслуживание, блюда на вкус так себе.
Кафе «Смак» (ул. Русская)

Кафе «Смак» (ул. Русская)

Кафе «Смак» (ул. Русская) Кафе «Смак» (ул. Русская) Кафе «Смак» (ул. Русская) Кафе «Смак» (ул. Русская) Кафе «Смак» (ул. Русская)

Кафе «Смак» тут уже так много лет, что я даже перестала шутить, платят ли они франшизу Макаревичу за название. Со всей очевидностью, что нет. На втором этаже полтора десятка столиков, при чем вы можете выбрать и довольно укромные уголки с мягкими диванами, - зал позволяет. Много зеркал, все еще довольно стильное оформление потолка и стен, неплохая мебель.
Столы тут без скатертей, но увы, официантка их протирает редко: я провела пальцем по краю стола - остался пыльный след. Тут есть кондиционер, но впрочем, когда я ела в этом кафе, окна были на распашку, жарко не было. Отдельно отмечу, что официантку решительно не волновало, есть ли моем столе салфетки, соль или перец: кому нужно, сам с соседнего стола возьмет. На подоконнике у моего стола чахло какое-то растение.

 

Далее меня ждало довольно потрепанное меню, явно дошедшее еще с украинских времен. Вам тут предложат несколько первых блюд, - от краковского супа за 50 рублей до солянки за 150 руб. В меню также есть борщ и окрошка.
Отмечу наличие итальянской пасты и лазаньи (по 250 руб). Среди холодных закусок выделяется карпаччо из семги, к горячим закускам тут почему-то отнесли и пельмени. Так же вас ждут три вида жюльенов (120 руб).
Выбор салатов большой: тут и салат «Английский» (филе куриное, огурец соленый, шампиньоны, майонез), от состава которого у любого британца двинулась бы крыша, тут и «Гавайи» (то же самое, но вместо огурца ананас - удобно!). Есть неизбежные «Цезарь», «Столичный», «Греческий», «Времена года» - от 150 до 250 рублей, есть и теплый салат с куриной печенью. Среди морепродуктов отмечу креветки, жареные с медом, - такое встретишь не часто.
Среди горячих преобладают блюда на основе куриного мяса. Можно даже отметить фантазию составителя меню: «Курочка Люсиль», «Курица по-боярски». Есть, конечно, и стейк свиной, и мясо по-французски.
Неожиданно большим оказался тут выбор блинов: и с яблоками, и с семгой, и «Вкус Италии», и даже «Черный лес» (от 60 до 120 рублей). И конечно, как не обойтись без пиццы, - «Маргарита», «Грибная», «Морская» и еще десяток видов (300-350 рублей).

 

Тут не подают алкогольных напитков, в меню только пиво, причем в наличии оказался только один сорт - «Жигулевское». Из его достоинств я отмечу только то, что пиво было холодное.
 

Теперь о вкусах, о которых не спорят. Но я попробую. Салат «Каприз охотника», который я выбрала исключительно из-за названия, салатом, может быть, и можно назвать. Но очень условно. Вот соленые огурцы в нем удались! Будете в «Смаке» - ориентируйтесь на соленые огурцы, они там вкусные. Еще в салате был язык говяжий и переростки-шампиньоны. По моей просьбе в салат не положили неизбежный майонез, за что отдельное спасибо. Выглядел салат примерно так, каким и был на вкус, - никаким!
Стейк с грибами смотрелся лучше, повар даже соусом по тарелке поводил. Да и вкус у стейка был вполне сносным, - ему твердая четверка.

 

Официантка работала никак, она ничего не советовала, не интересовалась, а почему это я не съела и половины салата. Папочка, в которой барышня принесла мне счет, была изношена до изумительной крайности, - неужели нельзя заменить?

Инспектирование туалета показало, что за 5 лет тут ничего не изменилось: возле унитаза стоят несколько баллонов с водой, - вероятно, на случай отсутствия ее в бачке унитаза. Вдохновляет! На входе в кафе висит объявление: «Требуется повар». Он им действительно требуется!

 

Тут не обсчитывают и не приписывают чаевые в счет.

 

Итого  16  баллов, оценка для кафе низкая.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.