X

В Крыму на полигоне Опук в начале октября пройдут тактические учения морпехов ЧФ

12:22 30.09
В Крыму на полигоне Опук в начале октября пройдут тактические учения морпехов ЧФ

Фото из открытых источников

В рамках масштабного командно-штабного учения (КШУ) соединения морской пехоты 22-го армейского корпуса Черноморского флота проведут в первую декаду октября двусторонние тактические учения в Крыму на общевойсковом полигоне Опук. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

«Обстановка будет носить критических характер, так как ее развитие может кардинально измениться в зависимости от решений обучаемых, поэтому наращивание обстановки будет проводиться с учетом реально принятых решений противоположной стороной, что обеспечит состязательность и заставит обучаемых отойти от наработанных решений и шаблонов», – пояснил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

В пресс-службе ЮВО проинформировали, что в ходе КШУ состоятся несколько тактических учений, в которых с одной стороны в тесном взаимодействии будут решать учебно-боевые задачи органы управления, соединения и воинские части 58-й и 8-й общевойсковых армий ЮВО, Каспийской флотилии и 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО и соединения родов войск окружного подчинения. С противоположной стороны представлены органы военного управления, соединения и воинские части 49-й общевойсковой армии ЮВО, морской авиации и пехоты Черноморского флота, подразделения специального назначения и материально-технического обеспечения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.