X

В Феодосии уволили директоров двух крупных предприятий

10:25 01.10
Глава администрации Феодосии Сергей Фомич уволил директора «Центрального» и «Крымского» рынков Владимира Евстратова, а также руководителя МУП «Рабус» Евгения Горденко.
В Феодосии уволили директоров двух крупных предприятий

В Феодосии уволили директоров двух крупных предприятий

На аппаратном совещании Сергей Фомич сообщил, что на прошлой неделе прошла балансовая комиссия, на которой были заслушаны отчеты о деятельности двух муниципальных предприятий – «Ранок», у которого на праве хозяйственного ведения «Крымский» и «Центральный» рынки, и «Рабус».

- Удивительная ситуация, когда на крупном предприятии, которое осуществляет деятельность по рынкам, за три года в три раза падает прибыль. Перечисления в бюджет от 1,7 млн. буквально в этом году до 1 млн. рублей. У административно-управленческого персонала и руководства не пропорционально растут зарплаты. Также и «Рабус». Директор имеет 5 тысяч кв. метров муниципального имущества, которое сдается в аренду, ведется деятельность. А там мало того, что у сотрудников на ставку не выходит и перечисления в бюджет планируется не больше 40 тысяч, так еще и задолженность образуется. Именно поэтому и было принято решение после балансовой комиссии по расторжению договоров с этими руководителями. Будем надеяться, что новые руководители наладят деятельность предприятий, - заявил С.Фомич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.04 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.