X

В сентябре по Крымскому мосту проехали более 484 тысяч автомобилей

09:44 02.10
В сентябре по Крымскому мосту проехали более 484 тысяч автомобилей

Фото fkutaman.ru

В сентябре по Крымскому мосту проехали 484 тыс. 274 транспортных средства в обе стороны. В общей сложности с момента открытия движения новой трассой через Керченский пролив воспользовались более 2,772 млн. автомобилистов. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор "Тамань".

"В сентябре преобладало таманское направление: из Крыма в Краснодарский край по мосту проехали почти 260 тысяч автомобилей. Среднесуточная интенсивность движения в сентябре составила более 16 тысяч транспортных средств, что на 40 % ниже аналогичного показателя в августе и несколько выше трафика в первый летний месяц (в июне он составлял 15,2 тысяч автомобилей). Снижение интенсивности движения обусловлено завершением курортного сезона", – говорится в сообщении учреждения.

1 октября в 00:00 сняты ограничения на движение транспортных средств максимальной массой свыше 3,5 тонн, действовавшие на автодорожных подходах к Крымскому мосту как со стороны Тамани, так и со стороны Крыма.

Ограничения, действовавшие с 16 мая по 1 октября 2018 года, были связаны с поэтапным запуском движения на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Крыма и Тамани и с необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона.

Исключения предусматривались для грузового и технологического транспорта строителей Крымского моста и трассы «Таврида»: они совершили более 3 тысяч рейсов по новой автотрассе в рамках обеспечения инфраструктурных строек стройматериалами и оборудованием.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.