X

Исследователи призывают назначать галлюциногенные грибы как средство от депрессии

09:55 03.10
Исследователи призывают назначать галлюциногенные грибы как средство от депрессии

Фото из открытых источников

Исследователи из Университета Джонса Хопкинса призывают назначать галлюциногенные грибы как средство от депрессии.

Как сообщает Mother Board, уже несколько десятилетий псилоцибин, входящий в состав галлюциногенных грибов, считается наркотиком, включенным в Список I. Это означает, что он вызывает сильную зависимость и не может применяться в медицинских целях.

Однако специалисты с этим утверждением категорически не согласны, и призывают американские власти перенести псилоцибин в Список IV, то есть к веществам, вызывающим слабую зависимость. Это позволит назначать галлюциногенные грибы при определенных медицинских показаниях.

Специалисты применяли псилоцибин при лечении депрессии и наркомании в ходе клинических испытаний, длившихся несколько лет. Кроме того, в рамках исследования ученые Университета Джона Хопкинса купировали псилоцибином тревожность и депрессию у пациентов с терминальным раком.

Подчеркивается, что применение псилоцибина происходило в строго контролируемой обстановке и под наблюдением врачей.

Ученые утверждают, что потенциал злоупотребления псилоцибином - низкий. Между тем он действительно может нести потенциальные риски для лиц, предрасположенных к психотическим расстройствам, провоцируя у них обострение психических заболеваний.

Однако ученые продолжают настаивать, что негативные последствия применения галлюциногенных грибов не столь тяжелы, а потенциал применения - огромен. Между тем, в случае, если их мнение все же будет учтено властями, на реклассификацию (то есть перенос псилоцибина из Списка I в Список IV) потребуется от трех до десяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.