X

Аксёнов инициировал отмену госпошлины для крымчан при перерегистрации недвижимости

16:21 03.10
Аксёнов инициировал отмену госпошлины для крымчан при перерегистрации недвижимости

Фото rk.gov.ru

Совет министров Республики Крым инициировал внесение изменений в федеральный закон, которые позволят исключить сроки уплаты госпошлины за перерегистрацию недвижимости для крымчан. Об этом Глава Республики Крым сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Сергея Аксёнова, на сегодня более половины объектов недвижимости на территории Республики Крым, оформленных при Украине, остаются незарегистрированными в соответствии с российским законодательством.

При этом Глава республики отметил, что Налоговым кодексом России предусмотрен льготный период для владельцев недвижимости в Крыму по уплате госпошлины за госрегистрацию ранее возникших прав до 1 января 2019 года.

В связи с этим Сергей Аксёнов считает, что вводить подобную ограничительную меру несправедливо по отношению к тем людям, которые по объективным причинам не смогут завершить процесс переоформления прав в установленный срок, который в Российской Федерации длится с 1997 года, то есть более 20 лет.

«Мы предлагаем полностью исключить эту норму из Налогового кодекса. Это позволит избежать несправедливости и дополнительных расходов крымчан, связанных с переоформлением прав», – пояснил Аксёнов и добавил, что письмо с данной инициативой уже направлено в Правительство РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.