X

Путин назвал Скрипаля подонком, и отметил, что шпионаж - важная профессия

08:29 04.10
Путин назвал Скрипаля подонком, и отметил, что шпионаж - важная профессия

Фото ТАСС

Президент России Владимир Путин назвал бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля подонком, пишет РИА Новости.

«Он просто подонок, и чем быстрее закончится информационная кампания вокруг него, тем лучше», — сказал президент и предположил, что скандал раздувается искусственно. «Я вижу, что некоторые проталкивают теорию, что господин Скрипаль чуть ли не правозащитник какой-то. Он просто шпион. Предатель Родины. Есть такое понятие — предатель Родины. Вот он — один из них», — цитирует президента «Интерфакс».

Путин выразил надежду, что история с «делом Скрипалей» скоро закончится. «Я думаю, что это пройдет когда-нибудь, надеюсь, что это закончится. Чем быстрее это закончится, тем лучше», — подытожил он.

Также Путин удивился ситуации вокруг «дела Скрипалей» и назвал происходящее бредом. «Я иногда смотрю на то, что происходит вокруг этого дела, и просто удивляюсь. Приехали какие-то мужики и начали травить там бомжей у вас. Это что за бред? В очистке, что ли, они работают?» — так он прокомментировал слова модератора о том, что при отравлении Скрипалей погиб также посторонний человек — бездомный.

Он добавил, что "...как известно, шпионаж, так же как и проституция, - одна из важнейших профессий в мире. Никто это не закрывал и закрыть пока не в состоянии", - сказал президент.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (34):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.