X

В Крыму в проект строящегося в Судаке детсада забыли включить пожарную сигнализацию

09:55 04.10
В Крыму в проект строящегося в Судаке детсада забыли включить пожарную сигнализацию

Фото facebook.com/andreykozenko

Фото facebook.com/andreykozenko

В проектной документации строящегося в селе Дачное городского округа Судак здания детского сада отсутствует пожарная документация, поэтому по окончанию строительства могут возникнуть проблемы с вводом объекта в эксплуатацию. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы РФ Андрей Козенко, который вместе с главой администрации Судака Андреем Некрасовым проинспектировал ход строительства ряда объектов.

"В селе Дачном при проектировании детского сада забыли включить в документацию пожарную сигнализацию. Заказчик недосмотрел, проектировщик не обратил внимание, в результате при введении в эксплуатацию, скорее всего, возникнут проблемы. Будем разбираться", – написал Козенко.

По его словам, в Судаке год назад подрядчики строительства детсадов существенно отставали от графика, в результате с ними были расторгнуты контракты.

"Ровно год назад были здесь же, но с совершенно другими эмоциями. Тогда подрядчики детских садов округа не просто отставали от сдачи объектов по срокам, но и совершенно не пытались их наверстать. С горе-подрядчиками контракты расторгнуты, и сегодня работы идут уже полным ходом", – сообщил Козенко.

Депутат Госдумы и глава администрации также посетили строительство новой школы в Судаке и скейт-парка, который создаётся в рамках реализации госпрограммы «Формирование комфортной городской среды».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.